Проблемы в шейном отделе позвоночника

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких месяцев, беспокоят, приступы, скачки давления, головокружение. Лечились в кардиологии результатов не дало. Прошли КТ шейного отдела позвоночника. Обнаружили как мы понимаем, не мало. Подскажи пожалуйста, что и как нам дальше делать. Нет, сейчас возможности обратится к специалисту в живую. Прикрепляем результат кт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-03 11:14
Здравствуйте.

Да, изменений много. Остеохондроз с остеофитами, три протрузии и грыжа. Скачки давления и головокружение может быть связано со сдавлением позвоночной или внутренней сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно головы.

Для уменьшения протрузий и грыжи могу рекомендовать электрофорез с карипазимом - вначале 20 процедур и через 1-2 месяца ещё 20 процедур. Также для лечения протрузий и остеохондроза можно принимать терафлекс - по 1 капс. 3 раза в день, через 3 недели можно по капс. 2 раза в день, в течении 6 месяцев. При необходимости лечение повторять через 2 месяца.