Снижение ТТГ на фоне приема эутирокса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
год назад обратилась к эндокринологу с анализами ТТГ 0,37 Т3 св.3,5 т4 св.14.7. не удается забеременеть. Назначили эутирокс 50. Как сказала врач, нужно повышать показатели Т3 и Т4, ттг не важно, поставили диагноз вторичный гипотериоз, каждые 2 месяца сдавала анализы, они не повышались. Дошли до 112 мгм. Сдала анализы ТТГ 0, Т4 свободный превышен. Что делать, снижать дозу, моему гинекологу не нравится ТТГ, а эндокринолог говорит, что его уровень ее не интересует.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 22:46
Здравствуйте, Елена.
Да, в такой ситуации дозировку Эутирокса нужно снижать обязательно. И лично я по таким результатам анализов "ТТГ 0,37 Т3 св.3,5 т4 св.14.7" показаний для приёма Эутирокса не вижу априори. Рекомендовала бы Вам обратиться к другому эндокринологу в очной форме для получения альтернативной консультации.
С уважением, Надежда Сергеевна.