Вырос ттг на фоне приема аутирокс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимала аутерокс 50 мг в течении 2 лет, каждые пол года сдавала анализы, ттг был в район 1.40 а сейчас вырос до 3.55. Врач назначил дозу в эутирокса в 75 мг так как планирую беременность. По какой причине он мог вырасти
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-06 03:26
Здравствуйте, Елена.

Такие колебания уровня ТТГ вполне естественны. Потребность организма в гормонах щитовидной железы изменяется постоянно -- в зависимости от времени года, массы тела, сопутствующих заболеваний и других факторов.

Для более точного подбора дозировки Эутирокса необходимо контролировать не только уровень ТТГ, но и уровень Т4 свободного.

С уважением, Надежда Сергеевна.