ТТГ не снижается на фоне приема эутирокса!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сдавала несколько раз ттг. Он повышенный. 3,380 мкМЕ. мл. Т3, т4 в норме. Узи в норме. Дело в том, что я планирую беременность. Мне назначили на полтора месяца эутирокс 50 мкг. Но за это время ТТГ так и остался на этих цифрах. Почему он не помог? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-20 00:14
Здравствуйте, Елена.
Вариантов масса – неверная дозировка препарата, нарушение режима приёма препарата, приобретение поддельного препарата, наличие сопутствующих заболеваний и так далее. Какая причина сыграла роль конкретно в Вашем случае, нужно разбираться вместе со своим очным лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.