Растёт ТТГ на фоне приёма эутирокса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Несколько лет назад был поставлен диагноз АИТ, субклинический гипотериоз. Пила эти годы эутирокс 75, но в последнее время резко ухудшилось самочувствие. Сдала анализы и оказалось, что ТТГ с 2,6 за 3 месяца ушёл до 4,9 при норме до 4,2.
Я сейчас уехала в командировку заграницу, здесь с врачами сложно. С собой только эутирокс 75. Скажите, насколько модно увеличить сейчас дозировку для понижения ТТГ? Могу ли я пить 2х75=150 или лучше начать со 112?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 21:19
Здравствуйте, Алина.
Оба варианта не подходят. Вам нужна дозировка 87,5 мкг, в крайне случае – 100 мкг.
Передозировка препарата ещё более опасна, чем высокий уровень ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.