Выпадение волос на фоне приёма эутирокса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в июне 2015 года ттг был 30, ат тпо больше 1000. Назначили эутирокс 25 единиц. Через 2 месяца ттг 2.27, т4 9,87. Результаты в пределах нормы. Но последние 3 недели стали выпадать волосы клочьями. Может ли это быть от самих таблеток? Ещё месяц и я останусь лысая и это не фигурально выражаясь.
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-06 03:10
Здравствуйте, Ольга.
Эутирокс не имеет такого побочного эффекта, как выпадение волос. Учитывая абсолютно нормальные результаты последних анализов, работа щитовидной железы также не может быть причиной Вашей проблемы. Я бы рекомендовала Вам начать с обследования у врача-дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.