Снижение иммунитета в следствии атибиотикотерапии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Вадим Владимирович! Ребенку 11 лет.08.09 - бронхит, т.37,9 Аугметин. 18.09-21.09-т. до 38,5 -сумамед фрамилит. Появилось послабление стула.21.09-25.09 подъем т. до 40, стремительно, трудносбиваемая.25.09 т40,5 -в/в амикоцин и цефтум, лейкоциты-60, СОЕ 52. потом в копрограмме появились кандида, лейкоциты до 60. потом только фуцис, метронидазол-тетрациклин. Темп. В норм 3 дня. Дальше субфебрильная - фуразолидон. С 20.10 темп- норм. УЗИ - органы брюшной полости -перегиб жел. Пуз, ост-в норме. В анамнезе 2 года назад лихорадка неясного генеза. Болела 3 мес(обследовались в дет. Обласной и инф. Б-це-стационарно). Что нам делать дальше. Как восстановиться? Подскажите, пожалуйста, нам. Нужна ли нам сейчас или через какое-то время консультация иммунолога со сдачей анализов? Спасибо большое!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-24 15:02
Здравствуйте.
Да. Ребёнка нужно дообследовать.
Да. Показано иммунологическое обследование (Иммунограмма + ОА крови с формулой ручной подсчёт + печёночные пробы).
Для реабилитации, пока: Ферменты, Пробиотики, Витамины, Микроэлементы.
Всего доброго.
Галина 2017-10-24 16:43
Спасибо большое!)