Снижение иммунитета неясной этиологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, Елена Борисовна. Уже в районе 2 лет мучаюсь плохим самочувствием (субфибрилитет, болезненность мышц и суставов, сху, узловая эритема) Сдавала различные анализы (включая ВИЧ, гепатиты, делала диаскин тест, асло, фгдс, ревмопробы, колоноскопия, анализы на аутоиммунные заболевания, анализы на паразитов) везде норма. Только с течением болезни в течении полугода появился билиарнозависимый панкреатит (УЗИ от нормы до диагноза пол года(вредных привычек нет, питаюсь как обычно питалась), плюс наблюдаю общее снижение иммунитета- рецедивирующая молочница, срк, постоянно красное горло, прыщики на спине, температура, шейные лимфоузлы увеличены до горошин сзади шеи. У супруга тоже наблюдается снижение иммунитета в виде рецедивирующего кандидоза(лечились долго и вместе-бесполезно) и дисбактериоза кишечника, появилось, после того, как нечаянно воспользовался моей ложкой, которой я ела.
Анализы по большей части укладываются в нормальные значения. Только по началу у нас обоих высеивался золотистый стафилококк (сейчач посев его не видит) Уже выпито куча антибиотиков, пребиотиков, витаминов, железа и витамина д, но ситуация не меняется.
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Какие анализы могут прояснить картину? Занимаетесь ли вы, как иммунолог, такими пациентами как мы? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-06-04 12:29
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-07 22:04
Добрый день.
Учитывая, что большинство анализов в пределах нормы, то такой сложный случай требует только очной консультации. Вам необходимо со всеми результатами обратиться к врачу и разобраться. По анализам - все хорошо, есть небольшой недостаток жидкости. Поэтому заочно тут не разобраться.