Спленомегалия неясной этиологии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический Афтозный стоматит, тонзиллит
Здравствуйте, в 2013 году обнаружено на УЗИ увеличение селезенки-60см в объеме, у гематолога лежал неделю в отделение, делали трепанобиопсию и джак киназу-все в норме, на последнем приеме у гематолога сдал на эпитропоэтин, он был чуть снижен, но она ничего мне не сказала по этому поводу, снижен и снижен. Я обследовался в областной у иммунолога, сдавал кучу анализов на паразитов и иммунитет, проставили Деринат и все, сдавал на все Герпесы и вирусы и гепатиты -все в норме, но в анализах у меня всегда гемоглобин был 158, эритроциты бывают на верхней границе нормы. В этом году меня стала беспокоить кровоточивость десны в одном месте, сдал УЗИ в 2020г -увеличение так и есть 60см в объеме, не знаю что и делать дальше? Стал беспокоиться по поводу сниженного эритропоэтина и то, что селезёнка не уменьшилась за 7лет, боюсь, родители вообще паникуют по поводу подозрения эритремии, помогите разобраться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-01 21:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение терапевта, осмотр гастроэнтеролога раз в год.
Всего хорошего.
Платная консультация
Павел 2020-03-04 18:45
Спасибо вам большое за быстрый ответ, а насчёт эритропоэтинна мне не надо беспокоиться, что он был снижен? Может мне его в Инвитро сдать или не надо? Пишут, что они его не умеют делать