Плохой анализ крови в 9 месяцев

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сдавали ребенку анализ крови неделю назад, плановый анализ. Ребенка ничего не беспокоит, нас смотрели 3 врача, внешне все нормально, болели 1.5 месяца назад, 3 дня температура 38. Зубы не лезут, анализы брали с утра, не ели за 3 часа. Сегодня пересдали анализ, была до сдачи спокойгая, не плакала. Подскажите пожалуста это сильно плохие результаты? Моча все показатели в норме. Лейкоциты и лимфоциты очень повышены. 1. Это хоть не может быть рак? 2. что дальше делать, пить антибиотик?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

31 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-13 07:32
Здравствуйте.
1- нет, это не рак
2- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ника 2020-10-13 10:00
Сейчас у нас ввели картантин, мы в красной зоне, в приеме отказано. Подскажите какие анализы нужно сдать, и почему могут быть такие показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-13 13:54
Нужно исключать иммунную и аутоиммунную патологию. Без очного осмотра и обследования у гематолога вы это не сделаете.
До свидания.
Платная консультация
Ника 2020-10-15 21:56
Мы были у гематолога, он осмотрел внешне, сказал что увеличины лимфоузлы. Сделали узи лимфоузлов, они немного увеличины, но узист сказал норма. Сегодня пересдавали анализ, но уже из венозной крови, пожалуйста посмотрите. Анализ стал хуже, увеличись лейкоциты, упали нейтрофилы, увеличились тромбоциты, упала соэ. . Что это может быть? Врачи разводят руками. Были ещё сегодня на узи тимуса, и узи брюшной полости, все норма.
Ника 2020-10-15 21:56
Ещё
Ника 2020-10-15 22:06
По явились плазматический клетки
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-16 06:12
Покажитесь инфекционисту для исключения инфекций, в первую очередь- инфекционного мононуклеоза.
Платная консультация
Ника 2020-10-16 21:06
Сегодня пришел результат, таких вирусов у нас нет (что это может быть? Это заболевание крови?
Ника 2020-10-17 08:29
А к какому врачу нам идти? По вашей специальности тут проблем нет? Это что-то инфекционное? Просто никак их симптомов заболевая нет
Ника 2020-10-18 16:24
Здравствуйте ещё раз (эти врачи сказали пойти снрва к гематологу, по анализу крови гематолог должен сказать что дальше сдавать, врачи направляют к друг другу. И никто не говорит что с кровью и что дальше делать (один врач предложил сделать пункцию костного мозга что б исключить рак? (а разве для этого у нас есть показания, ведь мы ещё не проверили другие причины, с чем может быть связана такая кровь?
Ника 2020-10-18 16:49
У нас ещё лимфоузлы за ушками с рождения, нам говорили норма, а чейчас есть лимфоузлы и на шее, на узи незначительно увеличены
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 21:22
Могу посоветовать только одно- госпитализацию и организацию консилиума с участием всех перечисленных специалистов для выработки тактики обследования и лечения.
Больше ничем помочь не могу, до свидания.
Платная консультация
Ника 2020-11-02 22:56
Здравствуйте! В госпитализации нам отказали, карантин, только срочные пациенты. Нам прописали свечи лаферобион, 5 дней по 1 свече. Мы пересдали анализ. Все показатели были в норме. Лейкоциты стали не 18, а 11, все остальное тоже улучшилось
Ника 2020-11-02 22:57
Ника 2020-11-02 22:59
Ника 2020-11-02 23:00
Простите что так много фото, не загружаються в 1 смс (а вот сегодня пересдали анализ, и он снова стал плохим) (подскажите что это может быть? (
Ника 2020-11-02 23:01
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-03 06:12
Анализ имеет воспалительный характер- лейкоцитоз.
Показано обследования у вашего педиатра.
Платная консультация
Ника 2020-11-03 07:33
Педиатр направляет к гематологу, говорит это по его части. Что лечить не известно, что сдавать тоже. Время идет, а анализ остается плохим. Просто свечи помогли улучшить анализ, но через время он стал снова плохим. Что ещё можно сдать что б найти причину?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-03 13:33
Я уже высказал свою позицию.
" Анализ имеет воспалительный характер- лейкоцитоз.
Показано обследования у вашего педиатра. "
Если ваш педиатр имеет другое мнение- выполняйте его рекомендации, я более не смогу вам помочь.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Ника 2021-01-25 21:37
Здравствуйте! Ребенку уже 1 год 1 месяц, перед плановой прививкой сказали сдать кровь. И снова кровь такая де как и была, + появились новые клетки вироциты. Анализ на вирус эпштей барра мы сдавали, она им никогда не болела, герпес, токсплазмоз и цитомегаловирус тоже нет. Когда делали прошлый анализ лезли зубы, сейчас вроде бы ничего не лезит. Подскажите это такая особенность ребенка (так говорит педиатр) и можно при таких анализах делать прививку? Сейчас незначительное обострение атопического дерматита
Ника 2021-01-25 21:38
Фото 1
Ника 2021-01-25 21:39
Ника 2021-01-25 21:40
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-26 06:22
Здравствуйте.
В анализе имеется умеренная нейтропения. Обратитесь для осмотра и обследования на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ника 2021-01-26 07:22
Мы уже были у гематолога, он сказал что анализ имеет воспалительный характер, и нужно обратится к педиатру. Нам нужно сменить гематолога или обраться уже к инфекционисту? Хотели мнение гематолога со стороны, что-то есть по вашей части? Или даных за гематооогическую патологию нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-26 12:06
Я уже высказал свое мнение- В анализе имеется умеренная нейтропения. Обратитесь для осмотра и обследования на прием к гематологу.
До свидания.
Платная консультация
Ника 2020-10-13 14:13
Нас записали через 2 недели и то только при условии что не будет карантина (а по каким внешним данным смотрит гематолог, что б точно убедиться что он ничего не пропустит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-13 17:44
Он смотрит все ткани и органы, доступные осмотру. В наших советах необходимости нет.
Еще раз до свидания.