Беспокойство по поводу анализа крови

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с декабря месяца каждый месяц ОРВИ. Сейчас снова заболела, температура 37,4, поставили диагноз катаральная ангина. Увеличен лимфоузел справа, но он мягкий. Беспокоит анализ крови. Лимфоциты. Подскажите может ли быть такая картина на фоне ангины? Так же есть проблемы с щитовидной железой. Или это возможная картина более тяжёлого заболевания? До этого сдавала анализ в ноябре 19 года, лимфоциты были 4,8, агемонлобин 129. Все остальные показатели тоже были в норме.
Теги: mchc в анализе крови, mchc в анализе
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-18 22:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер и легкая степень железодефицитной анемии.
Показано лечение ангины у вашего врача и прием препарата железа под руководством и контролем вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2020-02-19 16:57
Спасибо большое Вам! Просто мне сообщили что анализ характерен для онкозаболевания. И конечно же я начала переживать.
Валентина 2020-02-26 09:00
Добрый день. Прошла курс Супракс. Лор сообщил что воспалена евстахиевая труба в ушах. Назначил лечение. Переслала анализ через день после антибиотиков. Ручной подсчет. Смущает что гемоглобин ещё упал. Эритроциты тоже ниже нормы.
Валентина 2020-02-26 09:02
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-26 13:03
Здравствуйте.
Диагностические представления и рекомендации до вас уже доведены. Могу только повторить-
Данных за гематологическую патологию нет. Анализ имеет воспалительный характер и легкая степень железодефицитной анемии. Показано лечение ангины у вашего врача и прием препарата железа под руководством и контролем вашего терапевта. Всего хорошего.