Анализ крови и петехии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Интересует ваше мнение по поводу анализа крови у дочки. Ей 10 лет. Периодически возникают петехии и беспокоят носовые кровотечения (из одной ноздри с 3 лет). Анализ крови: Гемоглобин 139, лейкоциты 4.6, сегментояд 63, лимфоциты 30, эоз 3, моноциты 4. Соэ 5. Скажите пожалуйста все ли в норме у ребенка по ОАК и нет ли каких то гематологических проблем?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

10 ответов

Любовь 2020-11-16 19:37
Забыла еще уточнить, тромбоциты 268
Любовь 2020-11-16 20:46
И еще, после анализа крови ребёнку делали узи ОБП, просто планово, врач сказал что все в норме, лишь немного увеличен желчный, возможно из-за врожденного перегиба. Я спросила все ли в порядке с лимфоузлами, и нет ли их увеличения. Врач узист ответила, что у нее линейный датчик и она видит все лимфоузлы, они есть в норме у здоровых людей, у нас они до 5 *3 мм, и это абсолютная норма по ее словам. Так ли это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 22:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Врач УЗИ прав.
До свидания.
Платная консультация
Любовь 2020-11-17 06:28
Спасибо огромное вам! Очень приятно, что так быстро ответили и вообще всегда читаю вас и поражаюсь вашему терпению! Ваша помощь бесценна.
Любовь 2020-11-17 12:40
Лимфоузлы 5*3 мм это узистка увидела в брюшной полости, а то может непонятно я написала.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-17 14:43
Повторяю-
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Врач УЗИ прав.
Платная консультация
Любовь 2020-11-21 10:18
А лейкоциты 4.6 норма в возрасте 10 лет? Не низковаты?
Любовь 2020-11-21 15:45
Спасибо! Больше вопросов по этому поводу нет. Благодарю вас