Повышенный гемоглобин и низкие лейкоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Сын (31 год) сдал анализ крови, гемоглобин - 180 г/л, лейкоциты - 3,97
Болен болезнью Крона, принимает ведолизумаб.
Скажите, что надо принимать в такой ситуации, особенно беспокоит гемоглобин.
Очень переживаю, заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-05 23:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лейкопения может быть связана с этим заболеванием или лечением. С гемоглобином ничего делать не нужно.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-07 11:13
Огромное спасибо. А можно ему принимать клопидогрел для профилактики?
Татьяна 2021-09-03 17:38
Здравствуйте, прошу вашей помощи ещё раз. У сына в анализе крови уровень лейкоцитов - 3,09 (норма 4.5-11.3). У него болезнь Крона, принимает моноклональный энтивио (ведолизумаб). Во время сдачи анализа принимал антибиотик Супракс из-за кашля. Тромбоциты- в норме, повышены моноциты - 12.6 %(норма 3-11%), снижены лимфоциты- 0,89 (норма 1.2-3). Скажите, есть данные за заболевание крови? И что делать в этой ситуации? Очень переживаю, ответьте, пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-03 22:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все отклонения связаны с его заболеванием. Вам нужно обращаться к лечащему врачу.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.