Похоже это на лимфолейкоз?

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, У меня около года увеличены лимфлузлы с правой стороны, шейный 9мм, надключичные 1.2 мм, паховый 14мм, температура 37, состояние болезненное, каждый месяц сдаю анализ крови норма только лимфоциты 31, срб лдг тоже норма. Я подозреваю у себя заболевание крови (рак) какие еще мне пройти обследования? Похоже это на лимфолейкоз? Гисто и цитология л имфоузлов показывает только репктивную гиперплазия.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-08 19:33
Здравствуйте.
У Вас нет никакого заболевания крови, нет и подозрения на него.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мадина 2019-12-20 11:05
Здравствуйте. У меня рядом с надключичным еще один вышел лимфоузлы и температура не спадает, вообще можно удалить лимфоузел на биопсию? Могут быть последствия или если нет онкологии то может после удаление развиватся? Еще сдала анализ крови в ручную. Количество лейкоцитов 3,7 гемоглобин 118. О чем говорит пониженные лейкоциты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-20 14:57
Вы не нуждаетесь в помощи гематолога, гематологической патологии нет.
Вам следует адресовать вопросы своим врачам.
До свидания.
Платная консультация
Мадина 2019-12-23 09:49
Здравствуйте. Еще раз извиняюсь. ЛДг у меня 500. Это может быть ошибочно? Я в панике (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-23 15:37
Здравствуйте.
Обратитесь для осмотра и консультации к терапевту и онкологу по месту жительства.
Платная консультация
Мадина 2019-12-25 09:11
Здравствуйте. Я была у терапевта местного т онколога говорят мы не знаем что с вами. Сдала еще раз анализ ЛДГ в норме уже. Щас буду прикрепить анализ посмотрите пожалуйста. Там есть изменения
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-25 14:33
Если не знают, то пусть направляют на обследование в диагностический центр. В анализе серьезных отклонений нет.)
Платная консультация
Мадина 2019-12-25 15:47
Онкологического заболевания нет у меня да в крови? И может что то посоветуете как поднять лейкоциты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-25 19:55
Повторяю в очередной раз- гематологической патологии нет. Лейкоциты не нужно поднимать, их уровень далек от критичного.
Вы не нуждаетесь в помощи гематолога, в очередной раз до свидания.
Платная консультация
Мадина 2020-01-08 10:40
Здравствуйте, я сдала с реактивный белок с нормальной чувствительностью 2.5 норма до 5 а с высокочувствительностью 1.12мг норма до 1. Какому из них верить и какой из них сдать теперь в динамике? Это означает что у меня развивается онкология? Срб у меня всегда было 0.1
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-08 19:13
Вам снята гематологическая патология, смысла в обращении к гематологу нет. Вам это сказано неоднократно. СРБ- белок, реагирующий на самое незначительное воспаление. Его причину выясняйте со своим терапевтом.
Я же советую вам обратиться для лечения к психоневрологу, а не к гематологу.)