Частые заболевания, трудно поддающиеся лечению

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония Остеохондроз Невралгия тройничного нерва
Здравствуйте, в последнее время я стала часто болеть лор заболеваниями, причем серъезно, раньше никогда кроме обычных орви ничем таким не болела. В апреле был левосторонний гайморит, который сложно поддавался лечению. Лечили антибиотиками(5 курсов различных антибиотиков) + проколы и промывание гайморовой пазухи (было 6 проколов, прокол делали еженедельно). Вылечить получилось только через 1,5 месяца от начала лечения. Лор никак не мог понять, почему не лечится гайморит у меня. Сейчас прохожу лечение хронического тонзилита (которого раньше у меня никогда не было) и казеозных пробок. Снова назначен антибиотик (бициллин), промывание гланд. В ноябре 2020 перенесла COVID-19. Болела не тяжело была пару дней температура, небольшая одышка), но тоже долго был положительный анализ, около месяца.
Возможно это из за снижения иммунитета? Что мне делать, какие обследования пройти или может какие-то витамины посоветуете для повышения иммунитета? В городе имунолог нет, возможности получить консультацию офлайн нет. Уже устала болеть и лечиться. Заранее благодарю за ответы!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-21 13:23
Здравствуйте.
Витамины для иммунитета-бион 3.
Ваша ситуация не из-за снижения иммунитета, а из -за его дизрегуляции.
Для начала- сделать развёрнутый анализ крови и печёночные пробы.
Всего наилучшего.