Сниженный иммунитет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последний год и я и муж стали очень часто болеть, снизился иммунитет. С начала 20178 года я переболела простудными заболеваниями уже 4 раза точно. Любое незначительное переохлаждение, или болеет кто на работе, я тут же заболеваю (боль в горле, насморк, головная боль, температуры высокой не бывает), то же самое и у мужа (у него в анамнезе хронический тонзиллит, под вопросом хронический синусит). Какие препараты вы могли бы порекомендовать для поднятия иммунитета и профилактики простудных заболеваний в их сезон? Или может быть есть необходимость сдать к-л анализы? Благодарю за ответ
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-21 17:48
Здравствуйте.
1. Обследования - ОАкрови+формула, ручной подсчёт + Иммунограмма и на приём к иммунологу.
2. Показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.
Всего доброго.