Простудные заболевания часто

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Месяц назад заболела простудным заболеванием. Болело горло, слабость, температура была до 37,5. Неделю не лечилась, не считая полоскания горла водой с содой и солью, и промывания носа солевым раствором, думала пройдет само. Но потом решила пойти к терапевту. Прописал мне антибиотик амоксиклав, капли в нос и горло полоскать. Пропила курс антибиотика и выздоровела.
И вот снова беда. Муж заразился от коллеги простудой и я снова заболела. Два года назад мне удалили миндалины. И теперь, как я думаю, все вирусы сразу меня атакуют. Как повысить свой иммунитет, чтобы болеть так часто?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-19 11:43
Здравствуйте.
Прежде чем заняться повышением иммунитета, нужно пройти обследование. Сдпть ОАкрови+формула, ручной подсчёт, Иммунограмма (CD-клетки, Иммуноглобулины, ЦИК, Фагоцитоз). Только потом лечение, с адекватным подбором иммуномодуляторов/иммуностимуляторов. ТАК ПРАВИЛЬНО. Так НЕ НАВРЕДИШЬ иммунитету и здоровью.
Если обследоваться не получается, тогда по наитию, народными средствами: Жень-шень, Элеутерококк, Эхинацея, Витамины, иные химиотерапевтические препараты, обладающие иммунологической активностью.
Если будете обследоваться и лечиться ПРАВИЛЬНО - можете отписаться: bo-to@i. ua
Всего доброго.