Можно ли пить каогцел при снижении иммунитета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: препарат кагоцел
Здравствуйте, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Антибиотики пропила. Но похоже подхватила новую вирусную инфекцию на работе. Очень болит голова, и сверебит в носу. Могу я попить кагоцел или это тоже иммуномодулятор? И как пить: как для лечения или как для профилактики? Или вообще ничего не пить до нормализации анализа крови?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-11 15:38
Здравствуйте.
Кагоцел -иммуностимулятор - индуктор интерферона.
В Вшем случае и с Вашим анализом, лучше пропить витамины + микроэлементы (ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках).
Это будет менее напряжно для иммунитета, по сравнению с Кагоцелом.
Всего доброго.