Снижен иммунитет или не там ищу проблему

Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит, цистит
Здравствуйте,
Уже почти год беспокоит цистит (жжение внизу живота, частое безболезненное мочеиспускание), в бак посеве мочи обнаружили кишечную палочку, пролечили антибиотиками (жжение прошла, дискомфорт в мочевом пузыре есть).
Узи почек показал двухсторонний нефроптоз и микролиты, так назначили пропить цистон.
Плюс к вышеупомянутому, уже несколько лет при каждом визите к гинекологу 2-3 раза в год в анализе мазка обнаруживают дрожжевой грибок, и за 3 года уже 2-ой раз ОАкала показывает яйца аскарид.
С наступлением осени заметила, что температура тела варьируется от 35 до 36 и 2, хотя раньше не замечала ниже 36 и 6. Простудными заболеваниями и гриппом я болею очень редко, в последний раз даже уже не помню когда. 1-2 раза в год бывает бронхит (он у меня уже лет 10), но я пью травяные чаи и проходит за пару дней.
Чтобы было понятно, гигиену я соблюдаю, белье только хлопковое, одеваюсь всегда по погоде, партнер один, анализы на зппп сдавали оба неоднократно в разных клиниках. У супруга все в порядке (недавно дерматолог обнаружил у него нити мицелия в паху, сейчас лечим).
Врачи только разводят руками, не могут объяснить толком почему уже почти год цистит не проходит и дрожжевой грибок каждый раз возвращается, назначают все новые и новые препараты от которых временное облегчение.
Недавно прочитала, что аскариды, кишечная палочка и грибок как раз таки при сниженном иммунитете дают о себе знать. Так ли это?
Подскажите, как проверить иммунитет, анализы? Как его можно поднять грамотно? К какому врачу обратиться? Какой врач кроме иммунолога может при необходимости назначит препараты для иммунитета?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-08 23:07
Проверить? Провести иммунологическое исследование-для детализации! Но основной критерий-это клинические проявления -которые у вас имеются! Врач назначающий коррекцию иммунитета? В принципе - если врач грамотный и думающий- то это может быть и гинеколог и инфекционист и терапевт! В первую очередь-это аллерголог-иммунолог- назначает такое лечение!
Платная консультация
anetta_a_88 2017-03-10 08:04
Спасибо за ответ!
Как я понимаю, врач может назначит иммуностимуляторы в виде медпрепаратов. Насколько они эффективны в моем случае?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-10 13:14
Эффективно, согласно их назначения