Зуд кожи неясной этиологии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переболела Covid с июля по 7 августа. Затем заметила зуд кожи ног и рук (связываю все-же с ковидом). Зуд усиливается в ночное время и становится невыносим.
Принимала антигистаминные, мне не помогло!
У меня хронически температура 37.1 (проходила обследование в 2018 г, сказали все в порядке). Сдала анализы:
Гемоглобин 152- max. Норма 155;
Эритроциты 5,16-мах. Норма 5.1
Гематокрит 47.3- мах. Норма,45
Цветовой показатель 382 -мах. Норма320
Триглицериды 3.92-
Все "холестерины" повышены
Общий билирубин в норме
С-реактивный белок 20

Аллергии нет!
Сахарного диабета нет!
Высыхания как-то были, но прошли сами собой (не успела к дерматологу)
Ночной потливости нет.
Я полненькая, но лимфоузлы вроде не увеличены!
Делали мрт головного мозга, процессов диемилизации не обнаружено, "Атаракс" не помогает, антигисиаминные тоже
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-27 11:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме и не могут быть причиной зуда.
Для исключения аллергии нужно исследовать кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е.
Показано и обследование у дерматолога для исключения демодекоза.
Всего хорошего.