Субфибрилитет неясной этиологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сальпингоофорит.
Здравствуйте, проблема такая. Около 8 месяцев держится температура 37-37,5.
Своя температура была максимум всегда 36,4.
Увеличены лимфоузлы на шее, в паху и подмышечные. Размеры на шее от 1 см до 2 см.
В паху 35 мм. До 48 мм. Не болят. При надавливании на живот в правом боку чуть выше яичника наблюдается сильная боль. Без пальпации не болит. Иногда при поднятии правой ноги есть боль. Последний месяц периодически калл с кровью. Без боли. Слабость. Прошла всех кого могла: хирург, гинеколог, проктолог, онколог, сделано мрт брюшной, грудной полости, малого таза, все в норме. Анализы нормальные. А моче много лейкоцитов только и в крови много тромбоцитов и немного повышены базофилы. Узи почек, малого таза, брюшной полости все хорошо. Рентген легких в норме. Иппп все хорошо. Мазки в норме. Пункция лимфоузла хорошая. В биопсии отказали. А состояние ухудшается. Что еще сделать? Что это может быть? Подскажите пожалуйста, уже сил нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-05 16:16
Здравствуйте, Екатерина! К гастроэнтерологу лучше обратиться на личный осмотр. Обследование при субфебрилитете достаточно большое. Исключаем хронические инфекции, паразитозы, воспалительные заболевания кишечника и др. Включает анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией и др.