Боли неясной этиологии

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение трех месяцев есть переодические боли в разных местах области живота, иногда когда есть боли в районе пупка то когда трогаешь отдает в пах, также есть боли. В анальном отверстие и боли в ягодицах, небольшая температура(37.1), узи органов брюшной полости без потологии, колоноскопия результат приложу, общий анализ крови хороший, так же хочу отметить при всех этих симптомах одновременно появлялись боли в суставах и глазах.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 13:31
Здравствуйте, Константин! На колоноскопии патологии толстой кишки не выявлено. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на РПГА с иерсинеозным и псевдотуберкулезным диагностикумом, кал на дисбактериоз. Это обследование для исключения инфекций и паразитозов. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Костя 2020-02-04 15:26
А может быть какая нибудь связь между болями в суставах и жкт так как проявляться стало одновременно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 21:30
Это может быть при определённых хронических инфекциях и паразитозах, обследование на них написала.