Снижение иммунитета при лечении ВПЧ 16

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2014 году я попала с воспаление в гинекологическое отделение, где мне были назначены несколько курсов антибиотиков. После такого лечения у меня впервые появились признаки аллергического ринита, с которым я мучаюсь по настоящее время. В 2016 году я впервые стала донором крови и сдавала кровь 3 раза в течении одного года. После этого у меня появились высыпания генерального герпеса, рецидивы практически каждый месяц особенно в весеннее и осеннее время. Стали частые простуды, кровь я конечно сдавать перестала год назад. В августе 2017 года у меня обнаружен ВПЧ 16 типа, результат 3,2. Был назначен препарат аллокин альфа 6 уколов п/к через день. Спустя 3 месяца после лечения результат 5,9. А так же герпетический высыпания и аллергия. Скажите пожалуйста может ли такое снижение иммунитета быть по причине донорства крови. И может ли иммунитет восстановиться самостоятельно? Есть ли необходимость в дополнительных лабораторных исследованиях? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-12-11 11:40
Здравствуйте! Однозначно ответить на ваш вопрос отностительно сдачи крови и понижения иммунитета в этой связи не предоставляется возможным! Все дело в том-что раньше многие болезни лечили именно кровопусканием!
у вас скорее - наоборот! Аллергия появилась после применения антибиотика-а аллергия это гиперреакция иммунной системы на аллерген-получается-что в одном случае есть гиперактивация иммунитета-а в другом снижение некоторых свойств иммунитета и как результат-герпес и прочее!
вам нужно с аллергией прежде всего разобраться-а там лечить все сопутствующее!
всего доброго!