Снижают ли обезболивающие действие Конкора?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли такие препараты, как Анальгин, Кетонал, Нурофен и т. д. снизить действие препарата Конкор на организм. Я, принимаю Конкор в дозировке 7,5 мг для понижения АД и ЧСС. . Если, я выпью таблетку из вышеперечисленных лекарств, для снятия боли повысится ли у меня АД или ЧСС . Читала в интернете, что обезболивающие снижают действие Конкора.
Теги: конкор и нурофен совместимость
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-31 15:32
Здравствуйте.
Конкор не рекомендуется принимать с НПВС- нестероидными противовоспалительными средствами. Прием с другими обезболивающими вполне возможен. Так, из перечисленных Вами, возможен прием анальгина. По всем другим обезболивающим нужно изучать инструкцию или отделять прием конкора и обезболивающего препарата интервалом в 2- 3 часа.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-08-31 15:40
Всё поняла. Большое спасибо за ответ! А приём Ношпы, возможен с приёмом Конкора (с временным промежутком). Правда ли что Но-шпа, может понизить АД?
Прием возможен. Нет, но-шпа на АД не действует.
Будьте здоровы.