Престариум и карбомазепин совместимость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Пролапс ментрального клапана, ишемическая болезнь сердца 2 степени, 8Д, воспаление тройничного нерва
Здравствуйте, принимаю престариум в дозировке 5 мг от гипертонии и карбомазепин 200 мг от невралгии тройничного нерва, анальгин как обезболивающее 3 раза в день по 1 таблетке. Интересует вопрос совместимости препаратов и сколько по времени в таком комплексе их можно принимать.
С уважением Мария
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-28 11:26
Здравствуйте.
Препараты совместимы. Только нельзя злоупотреблять анальгином. Нужно попробовать обезболивающие на основе бруфена. Остальные можно принимать неограниченно долго по назначению врача, иначе может быть привыкание.
Удачи.