Совместимость препаратов эспа-карб и бисопорол с антибиотиками

Спрашивает: нися
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В данный момент диагноз Диффузно-токсический зоб(тириотаксикоз) от чего сейчас и лечусь.
Здравствуйте, подскажите принимаю эспа-карб 10мг. 3 раза в день, бисопролол 1 раз утром, скоро Новый Год вопрос шампанское можно или нет? При простуде антибиотики с этими препаратами совместимы? Гидазепам тоже принимаю 1 раз утром, но я так понимаю, что 31 и 1 января гидазепам можно пропустить прием, а вот эспа-карб нельзя пропускать. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-25 17:16
Здравствуйте.
Совмещать лекарственные препараты и алкоголь опасно всегда. Никогда не предугадать последствия. Может и обойтись, а могут быть различные неожиданные последствия. Так что либо лечение, либо алкоголь. Иначе- риск.
Насчет совместимости с антибиотиками. Противопоказания к совмещению не описаны, значит совмещать можно.
Всего хорошего.
Платная консультация
нися 2016-12-25 17:31
Спасибо большое.
нися 2016-12-27 18:36
Добрый вечер. Но в инструкции ничего нет и за алкоголь в противопоказаниях.)
Есть общие инструкции о совместимости медикаментов и алкоголя. Хотите их нарушить? Пожалуйста, но в этом есть риск. Хотите рискнуть? Дело хозяйское.
Вы просили консультацию- Вы ее получили. Прислушиваться к ней или нет- дело Ваше, обсуждать здесь нечего.
Будьте здоровы.
Платная консультация
нися 2016-12-28 10:02
Спасибо я Вас поняла.