Сердечная недостаточность, низкий пульс

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня сердечная недостаточность, артериовенозная фистула правой коронарной артерии, гемодинамическя стенокардия, гиперхолестеринемия, риск 4. Понизилось давление 90х60 и пульс 54-55. Прописан конкор. Может из за него такой пульс? Остановить прием? Принимала по 5мг, сейчас по 2.5мг Спасибо.
Теги: низкий пульс сердечная недостаточность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Конкор снижает пульс, но 55 в мин для вас это нормально. Продолжайте принимать по 2,5 мг 1р/сут. Прекратить прием следует при пульсе 50 и ниже. Какие препараты ещё вы принимаете?
Инна 2015-06-08 06:11
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Еще принимаю кардиомагнил. Мне кажется, что недостаточно этих препаратов, потому что сердце стало биться очень сильно, не учащенно, а сильно. Я его очень слышу, не могу заснуть.
Спасибо.
Конкор однозначно оставить в небольшой дозе. Можно принимать валериану/пустырник на ночь. И предуктал (триметазидин) 35 мг 1т 2р/сут, он снижает частоту приступов стенокардии.
Инна 2015-06-10 20:32
Спасибо огромное!