Смещение в колене при приседании

Спрашивает: валера
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вчера я сидел на корточках и потом зазвонил телефон и я резко встал но в колени произошол вывих (по моему) и появилась боль и ногу не мог выпрямить. Потом я опять присел и кость по моему встала на место и боль прекратилась. А сегодня я заметил что при каждом моём приседании кость смещяется и нога не выпримляется по этому приходиться вправлять. Что это может быть??? За ранние благодарен.
Теги: защелкивается колено, вывихивается колено при приседании
Добавлен: 22 января 2014 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-22 13:55
Первое, что следует исключить - повреждение менисков.
-4
валера 2014-01-22 20:36
Спасибо. Я передвигаюсь нормально нечего не болит но стоит присесть и всё сначала появляется боль и кость смещается потом я снова присяду и спокойно ровна ногу и встаю и боль опять проходит и кость встаёт на место... Как вы считаете это пройдёт или обратится в травматологию?

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-24 11:37
МРТ сустава - ничего там не "вывихивается" и не "вправляется"
Исключить повреждение мениска
-2
Дмитрий 2019-10-17 22:15
Когда я плавал в босеине я случайно под водой повернул ногу и у меня хрустнуло в колене. Когда я сгибал ногу под водой было не приятно, была маленькая боль. Когда я пришел домой я заметил при приседания у меня внутри колена уходить кость, этого вообще не видно но звук такой как тук тук. Хожу нормально боли нету, когда я немного присяду у меня капельку тянет сбоку что это может быть? Я не думаю что это повреждение мениска просто растянул жилу или мышцу.
Можете написать что это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-19 20:31
Похоже на повреждение мениска