Повреждение мениска и крестообразной связки колена

Спрашивает: Natalya
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Добрый день.
В сентябре 2018 года перелезала через небольшое ограждение и неудачно встала на правую ногу. Была резкая боль. Через несколько дней все вроде бы стало нормально, но недели через 3 нога начала периодически болеть. В конце зимы 2019 нога стала сильно болеть. Ходить стало больно. Даже во сне, когда переворачиваюсь и коленка оказывается без поддержки - сразу идет резкая боль.
По рекомендациям врача сделала курс прогреваний. На днях было пройдено МРТ. Заключение следующее:
Частичный разрыв передней крестообразной связки II степени. Повреждение заднего рога медиального мениска 1 степени. Синовит.
Подскажите, каковы перспективы. Необходима операция? Или можно обойтись консервативным лечением. Заранее - спасибо.
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-07 10:15
Продолжайте консервативное лечение в рамках реабилитации. Если последнее окажется не эффективным - обратитесь к врачу повторно