Повреждение мениска II ст, повреждение связки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня трещит колено (в течение 1,5 мес.) при сильном сгибании (при посадке на корточки и при разгибании в положении лежа слышен тихий хруст). При сильном сгибании ноги чувствуется незначительная боль с внутренней задней стороны колена. Никаких травм с болями, опуханием, покраснением не получала (из недавних нагрузок на колено - катание на лыжах по прямой поверхности; один раз соскользнула нога на ступеньке).
По результатам МРТ обнаружена МР-картинка структурных изменений заднего рога медиального мениска (II ст. По Stoller). Частичное повреждение передней крестообразной связки. Незначительный синовит.

Скажите, пожалуйста, какие рекомендации и прогнозы?
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-01 12:54
Я уже отвечал на Ваш вопрос.