Повреждения мениска кс

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Около года в левом коленном суставе при приседании что-то «щелкало». В конце апреля этого года при вставании со стула при разгибании ноги в суставе был резкий щелчок. Потом было больно наступать на эту ногу. К утру стало лучше. Но боль стала появляться после стояния на ногах, появилась припухлость над коленом, небольшое чувство онемения в суставе. Тяжело было подниматься и спускаться по лестницам. По утрам нога сгибалась и разгибалась нормально, к вечеру сгибалась не до конца. Описание результатов мрт прикладываю. Убедительно прошу ваших советов:
- нужна ли артроскопия в моем случае (если сейчас колено особо не беспокоит. Устает после длительной ходьбы. Припухлость уменьшилась. При приседаниях некомфортно);
- если она нужна, то насколько это срочно;
- какие могут быть последствия при отказе от операции;
-какие последствия, если делать частичную резекцию мениска?
Заранее благодарю
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-13 13:01
1. Показания к операции - есть.
2. Подобные операции выполняются в плановом порядке.
3. Нарастание жалоб.
4. Исчезновение жалоб.