Нужна ли операция и как срчно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день. Я в июле получила травму обоих колен, ноги затянуло под винт катера на отдыхе. Рубленные раны обоих колен. Были в Коктебеле, там нет больницы и отправили в Феодосию. Там сделали рентген, зашили, поставили дренажи. Перевязки делали сами. Через 10дн в Москве сняли швы. Ноги не сгибались. Стала делать самостоятельно обследования, оказалось разорваны мениски, повреждена четырехглавая и тд. В мрт всё описание. Мы в командировке в Риге, тут все врачи говорят не трогать полгода пока острый период, потом удалять мениски. Я активно занимаюсь физиотерпией, лфк, массаж но от него боли сильные. Ноги стали сгибаться, но не могу приседать и вставать на колени. Очень больно ходить по ступенькам. Врач из Москвы написал что возможно сшитие. Я сделала новый мрт. Очень прошу вас посмотреть что можно в моем случае и когда? Не хочу быть инвалидом. Мне 44года и после травмы прошло 4 месяца.
Вот сайт и коды с паролями где можно посмотреть свежее мрт. Прошу вас помогите. Нужна ли мне операция и как срочно? Прошу вас, посмотрите мрт.

www. Datamed. Lv правая нога
Lietotajvards: YUL32946
Parole: GJK5532N

www. Datamed. Lv левая нога
Lietotajvards: VFP95228
Parole: NLN7434A
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-11-19 16:03
В подобных случаях окончательное решение о тактике лечения принимается только после очного осмотра ног при сопоставлении с результатами МРТ (или других методов обследования).