Дискомфорт в колене при физических нагрузках. Нужна ли артроскопия?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Полгода назад у меня появился дискомфорт в коленном суставе. Ходил к врачу, сделали рентген (нарушений не было) и врач посоветовал магнит и фастумгель. Через недели три после появления дискомфорта, все стало хорошо, дискомфорта не ощущалось. Но далее, как только работал вприсядку, дискомфорт появлялся, а также был иногда хруст в колене. И так продолжается до сегодняшнего дня. Если колено не беспокою-оно как здоровое, даже бег не вызывает дискомфорта и боли, как только делаю что-либо вприсядку - появляется дискомфорт (правда сейчас он через дня три прекращается) По своей инициативе сделал МРТ, явных нарушений нет, только подозрения на заболевание Асгуда-Шляттера и нарушения медиального мениска. Последний поход к врачу ортопеду окончился тем, что он ставит разрыв мениска и отправляет на артроскопию. Стоит ли оперироваться в моей ситуации? Заранее спасибо
Добавлен: 15 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-15 21:14
Стоит. Подобные жалобы практически всегда указывают на скрытое повреждение мениска, иногда не видимое на МРТ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-16 17:15
Дать обоснованные рекомендации в подобных случаях заочно - нереально.