Повреждение мениска коленного сустава

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, На мрт коленного сустава структурные изменения заднего рога медиального мениска 3б. ст. По stoller, мп картина структурных изменений переднего рога латерального мениска 3а ст. Параменисковая киста в области латерального мениска. Год назад делал артроскопию, резекция заднего рога и тела наружного мениска. Дома болей нет. При длительной ходьбе на улице есть небольшой е боли, при беге сильнее болит. Иногда слегка прихрамываю. Стоит ли делать повторную операцию? Спасибо.

10 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-09 11:55
Для правильного выбора тактики лечения стоит выполнить рентгенографию сустава в 2-х проекциях (в прямой - в положении стоя).
Сергей 2020-09-09 20:56
Спасибо. Данных Мрт коленного сустава недостаточно будет? Надо ещё рентгенографию сделать? Чем информативность Мрт от рентгенографию кол. Сустава отличается? Что нового покажет рентгенография? По лестнице поднимаюсь и спускаюсь нормально. Такое возможно при повреждении менисков 3б и 3а степени, которые в описании мрт? Спасибо.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-10 14:08
1) Да, недостаточно.

2) Надо.

3) Важными ньюансами.

4) Сказать можно после ее выполнения.

Сергей 2020-09-14 15:22
Здравствуйте. Сделал рентгенографию коленного сустава как вы сказали. Снимок описания выкладываю. Мрт и рентген сделал. Клиника - по лестнице спускаюсь и поднимаюсь нормально, иногда бывают лёгкие болезненные ощущения. Прямо хожу нормально, тоже иногда бывают болезненные ощущения, только при беге появляются более сильные боли. Стоит ли делать повторную артроскопию? Спасибо.
Сергей 2020-09-14 15:47
Не получается загрузить.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-15 11:19
Предоставьте фото рентгенограмм.
Сергей 2020-09-15 12:44
Здравствуйте. Попробую выложить.
Сергей 2020-09-15 12:46
Сергей 2020-09-15 12:49
Повтор.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-16 10:22
Артроскопическая операция - показана.