Можно ли обойтись без операции?

Спрашивает: Анна Маркушина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мой диагноз по МРТ - МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска 2 степени по Stoller правого коленного сустава с признаками артроза, наличием умеренного количества выпота. Киста Бейкера. И повреждения наружного мениска третьей А степени по Stoller левого коленного сустава с признаками артроза, наличием умеренного количества выпота. Киста Бейкера. Можно ли обойтись без операции и какие нужны процедуры? Уколы и таблетки Мовалис которые мне выписывали не помогают очень сильная боль.
Теги: можно ли обойтись без операции при повреждении внутреннего мениска, можно ли обойтись без операции при повреждении мениска, можно ли обойтись без операции при разрыве мениска
Добавлен: 29 ноября 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-01 09:08
Вероятнее всего - операция показана. Сказать однозначно можно только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.
Любовь 2016-02-14 20:43
Здравствуйте. При обследовании МРТ раскол коленной чашечки и обросла кистами. Очень болит нога, от колена до стопы. На суставе внизу стопы тоже шишка. Болит икра на ноге. Просто не возможно терпеть. Что делать неужели неизбежна операция да буду я не хромать после операции. Ответьте что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-15 16:57
Заочно сложно оценить ситуацию. Если действительно проблема в виде боли из-за кист - то хирургия действительно должна помочь. В ином случае пользу принесет и консервативное лечение
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-01 15:27
Нужен клинический осмотр для корреляции клинических тестов представленным даным инструментального обследования