Повреждение коленного сустава

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нету.
Здравствуйте, я занимаюсь спортивными бальными танцами, на тренировке неудачно встал на ногу, до конца выпрямил надавил вбок и повернул одновременно, после этого были неприятные ощущения в колене. Ходить в этот же день мог нормально, на следующий день было сложно ходить, не мог сгибать и разгибать до конца ногу. Посетил травматолога он сказал обычное растяжение, Через полторы недели было нормально ходить подниматься и спускаться по лестнице, но до конца сгибать и разгибать ногу было больно. И почти через две недели после того как получил ещё раз травму, не удачно встал и резко до конца выпрямил ногу. Травматолог сказал повторная травма ждать 5 недель, если не пройдёт идти ещё раз к нему. Прошло 3 недели могу спокойно ходить, подниматься и спускаться по лестнице, но также не могу до конца согнуть и разогнуть колено. Когда сгибаю колено, видно что опухает(или надувается, не знаю как правильно сказать) сбоку, но не так сильно как на фотографиях в интернете с большим количеством жидкости после травм колена. Может это быть жидкость после травмы? Стоит ещё ждать время или нужно идти к врачу и к какому? Нужно ли чем-то продолжать мазать? Можно ли давать какое-то нагрузки на ногу, ходить на уроки физкультуры?
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-10 17:05
Пока нет полной функции - забудьте о уроках. Функцию логично восстанавливать вместе с реабилитологом
Павел 2020-03-10 17:18
А какие-то обследования нужно делать? Снимки?
Или просто ждать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-11 16:43
Нет, не просто ждать, а обратиться к реабилитологу для правильной программы реабилитации