Скучные месячные при приёме ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, поверхностный гастрит
Здравствуйте. Проблемы в гинекологии уже чуть более 4х лет, постоянно возникают кисты. Недавно делала узи, было видно кисту с неровными контурами и свободную жидкость в малом тазу (ставили под вопросом регресс кисты или разрыв кисты). Приписали свечи Индометациновые и обязательный приём ОК с первых дней месячных (Джес плюс). Симптомов разрыва кисты не было, узи делалось на 6ой день цикла.
Месячные пошли поздно вечером, выпила таблетку в 22: 00, на утро ощущал я дискомфорт в желудке. На второй день выпила таблетку пораньше, около 20: 00, потом начались жуткие боли в животе, которые стихи через 1,5-2 часа, но дискомфорт остался. Также утром на второй день заметила, что при моих обычных обильных месячных, эти месячные очень скудные. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
P. S. Проблем с циклом никогда не было, обычно идут ровно, но очень болезненно. Ок назначили из-за возникновения кист на протяжении долгого времени и как следствие, нарушения гормональной фона, и из-за мультифолликурярных яичников.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 10:40
Здравствуйте!
Не переживайте! Это нормальная реакция на препарат
Платная консультация
Ирина 2018-10-28 21:46
Большое спасибо за ответ! Очень переживала