Синдром вегетативной дисфункции с дистонией сосудов по гипертоническому типу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма, ГЭРБ
Здравствуйте,
Мне 34 года. Последние два года беспокоит повышенное давление, как правило 14090-150100, пульс обычно 80-85. На этом фоне периодически бывают мигрени, которые снимаются Триптанами. При давлении 150 чувствую себя плохо. Проходила разные обследования у терапевта-кардиолога, никаких явных патологий, которые могут давать высокое давление, обнаружено не было, после чего в итоге был поставлен "Синдром вегетативной дисфункции с дистонией сосудов по гипертоническому типу". В семье и у мамы и у бабушки в моей возрасте было такое же давление, в более позднем цифры до 160110-170110.
Я пробовала разные препараты от давления, такие как Норваск, Лозап, Энап, а также сосудистую терапию Мексидол, Цераксон, Ценнаризин итд, но никакого видимого эффекта от них нет.
Давление снимают только такие препараты как Беталок Зок и Капотен, но врач настаивает, что они не подходят на мой возраст, что это "препараты экстренной помощи", что нужно подбирать другие. Также от Беталок Зок у меня идет ухудшение астмы, поэтому больше двух недель все равно принимать не могу.
Замучилась уже без толку ходить к врачу, потому что все, что назначали не помогает, просто назначают разные пальцем в небо.
Какие препараты показаны в моем случае? Нужно ли просто подбирать все подряд? Есть ли какие-то схемы? Что мне принимать?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте принимать физиотенз 0,2 мг 1р/сут.
Анна 2017-06-16 14:33
Спасибо,
Вчера выпила 0,4 чтобы снизить со 150100 до 13590. К утру опять поднялось. Можно ли добавить еще какое-то лекарство на утро, чтобы комбинировать? Я за рулем каждый день.
Здравствуйте! Попробуйте принимать ко-перинева 8/2,5мг утром и 0,2мг физиотенза вечером.