Что такое СВД по гипертоническому типу?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, что такое СВД по гипертоничесскому типу и берут ли с этим в армию? Спасибо.
Теги: синдром вегетативной дисфункции, свд по гипертоническому типу, свд кардиология
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Синдром вегетативной дисфункции по гипертоническому типу - состояние, при котором вследствие нарушений вегетативной нервной системы повышается давление до небольших цифр. При отсутствии другой патологии в армию с таким диагнозом берут.
Будьте здоровы!