Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор! После прохождения ЭКГ у меня признали вегето-сосудистую дистонию по гипертоническому типу. При этом давление 130-80 постоянное. Хочу устроиться помошником машиниста электровоза. Скажите пожалуйста, стоит мне проходить комиссию или нет? Пропустят с таким заболеванием или все плохо? Спасибо
Теги: всд, вегето-сосудистая дистония, вегето сосудистая дистония по гипертоническому типу отзывы, вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Давление 130/80 является вариантом нормы, даже если оно постоянное. И на электрокардиограмме это никак не отражается. Так что, если вы хотите работать, думаю вам стоит пройти медкомиссию еще по месту работы.

P. S. Будьте здоровы!!