Синдром поликистозных яичников

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, я девственница, врач поставил мне диагноз СПКЯ из-за нерегулярных месячных, выписал мне фолиевую кислоту и метионин, пью второй месяц был один цикл месячных, сейчас опять задержка, принимать дальше эти витамины или же начать принимать другие препараты? Задержки могут длится и до полугода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 14:23
Здравствуйте. На основании каких обследований поставлен этот диагноз?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-28 14:25
Врач брала мазок, делали УЗИ яичников и был произведен осмотр для девственницы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 16:55
На основании мазка и осмотра этот диагноз не ставится. По УЗИ могут предположить. Чтобы подтвердить, нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-28 17:14
Мне стоит опять сходить к врачу или же ждать начало цикла? Но сказали если 3 месяца пропью препараты и мне не поможет, то выпишут гармоны
У меня очень быстро растут волосы на ногах
Теперь начали расти на щеках
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 17:15
Анастасия, я написала Вам, что стоит сделать - почитайте