Синдром поликистозных яичников

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Влада я попала в больницу из-за того, что у меня не было длительное время месячных. Бывало такое, что не было пол года. Но я ещё подозревала, что у меня может быть это от моих таблеток(Вальпроком Хромо 500) , которых я принимаю уже 6 лет, потому, что болею эпилепсиею и там есть такие побочные дефекты. А так как я девушка молодая, и в дальнейшем хочу иметь детей, то без месячных мне не обойтись. Когда я поступила в больницу, то после анализов и УЗИ, доктор мне поставил диагноз -"синдром поликистозных яичников". И назначил препарат " Регулон" принимать на 4 чыкл месячных. Так вот я их принимаю уже 9 день сегодня будет с 4 дня месячных. У меня вопрос. Когда закончится 21 таблетка как мне дальше быть? Через сколько потом начинать пить? Потому, что врач сказал, что пить их постоянно, пока не начну планировать беременность. Потом, сказал обратится к нему. Так как мне быть с таблетками в следующем месяце? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 16:46
Здравствуйте. Прочитайте инструкция к препарату и таких вопросов не возникнет. Принимаете 21 таблетку, затем 7 дней пауза и на 8-ой - новая пачка