Симптомы ЗБ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, кончается 10-я неделя беременности. Токсикоз правтически прошел, была тошнота без рвоты, но сейчас практически ничего нет, только как ком в горле. Стало тяжело дышать. Сердце проверяла, все хорошо. Грудь стала меньше болеть. Появились ноющие боли внизу живота, похожие как при менуструации, только конечно не такие сильные и постоянные. Появилось ощущение что на живот что-то давит сверху. Выделения нормальные, температура 37, среднее давление 118/78. Могут ли эти симптомы говорить о замершей беременности? Неделю назад скакануло давление не понятно почему, то ли из-за погоды то ли из-за волнения и гинеколог напугал меня, что у ребенка будет асфиксия и соответственно замершая беременность. Теперь я очень переживаю, т. к. токсикоз ушел, боли непонятные начались, грудь меньше болит и т. д. 1-й скриниг у меня назначен на 31.01.2017. Везде пишут что ХГЧ сдавать поздно, т. к. он на этом сроке начинает уменьшаться. Можно ли сделать УЗИ 17.01.2017? если 1-е УЗИ делала 09.12.2016г., а перый скриниг будет 31.01.2017. Не повредит ли это ребенку? Или все таки можно сдать анализ крови на хгч, чтобы успокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-17 09:46
Эти симптомы не являются признаками замершей. Рекомендую сделать УЗИ.