Как можно определить замершую беременность на 10 неделе беременности?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началась 10-я неделя беременности. Очень сильно скачет давление: вечером на приеме у гинеколога 186/87 (причем через час давление упало практически до нормы), на следующий 110/70, при нормальном давлении 130/70. Я очень реагирую на перепады погоды в принципе и для меня такие скачки давления абсолютно нормальное явление (как раз были перепады температуры с -30 до -5 за одну ночь) Гинеколог сказала о возможной асфиксии плода и ЗБ, но при этом ничего не выписала, а направил меня к неврологу. 1-й Скриниг у меня назначен на 27.01.2017. Я очень переживаю о ее словах. ХГЧ сдавать поздно. Можно ли сделать УЗИ 14.01.2017, если первое УЗИ делала 09.12.2016г, а 1-й скриниг буду делать 27.01.2017? Не повредит ли это ребенку? Или все таки можно сдать ХГЧ чтобы успокоить свою душу? Две недели до 1-го Скринига быть в неведении и ждать приговора очень тяжело.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 13:37
Добрый день, Екатерина.

На данный момент у вас нет признаков замершей беременности, спокойно ждите скрининг. Так же покажитесь кардиологу для назначения адекватной гипотензивной терапии соответственно вашему настоящему положению.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-13 13:41
Спасибо