Может ли у меня быть беременность?

Спрашивает: Аргине
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень нужен совет. Старалась написать всё как можно более подробно. У меня на второй день после не защищённого полового акта было необильное выделение светло-коричневого цвета. На 4-ый день (после ПА), под вечер стала сначала понижаться температура тела 36,4 и так 3 дня подряд. Раньше такого не случалось. Появилась боль в пояснице, она присутствует до сих пор. Были небольшие боли внизу живота, потом прошли, была мигрень несколько дней (мне это несвойственно). Стала набухать грудь как в подростковом возрасте. На 7-ой день утром очень удивилась, у меня была пульсация внизу живота (до сих пор, если лягу на спину, начинаю тут же ощущать пульсацию), к вечеру температура повысилась до 36,9, вечером сделала тест - показал еле видно 2-ую полоску. Появилось желание много покушать! На след. День сильно захотелось шоколада. ) на 10 день сонливость, даже немного тошнота. Теперь ещё добавилось и газообразование(тоже не свойственно, бобовые в рационе отсутствуют). Ещё через 9 дней (это уже 2 недели и 3 дня после ПА) опять повысилась температура тела 37.0 На 17-й день решила пойти сдать анализ на ХГЧ показал < 1,2. А вечером снова 37.0 До месячных ещё неделя. Вот, я и думаю, может я поторопилась идти сдавать кровь? В интернете пишут, что лучше сдавать тест на ХГЧ после задержки, но у меня ещё задержки не было, до месячных ещё далеко. А домашние тесты тем более ещё не покажут. И может ли быть у меня с такими симптомами беременность? Боюсь как бы не внематочная.
Теги: есть ли у меня беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 12:38
Здравствуйте! Более-менее достоверный результат ХГЧ возможен через 12-14 дней после даты предполагаемого зачатия. Повторите анализ. Симптомы могут быть характерны для беременности на более поздних сроках- на 4-5 неделе. Сейчас о чем-то говорить рано. Здоровья Вам!