Симптомы схожие с ВИЧ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был защищённый половой контакт с неизвестным ВИЧ партнёром. Сдал в ИНВИТРО анализ на ВИЧ 1/2 (антитела+антиген) спустя 11 недель. Показало отрицательный результат. Из симптомов только стоматит и хронический тонзилит. Тонзилит был ещё с раннего возраста. Могу ли я забыть про ВИЧ и может ли быть стоматит из-за хронического тонзилитта?
Теги: вич симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 15:57
Дмитрий! При ПА с позитивным партнером по ВИЧ инфекции, обследование проводится через 3, 6. 9 и 12 месяцев методом ИФА на выявление антител. По данному половому акту. По поводу стоматита -сдайте слюну метолом ПЦР на ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой. И пройдите соскоб с языка на кандида. Всего доброго.