Симптомы ВИЧ

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сыну 24 года неделю назад был половой акт с незнакомой девушкой (он мне все не рассказывает просто уж переживает и поэтому приходится). Через несколько дней за правым ухом небольшая шишечка красная. Он считает что воспалился лимфоузел и у него ВИЧ. Начитался всего и теперь ему конечно кажется что все симптомы у него есть. Сходил в спид центр его отправили к психотерапевту она посмотрела и сказала сдать через несколько дней сдать ПЦР. Скажите пожалуйста на какой день появляются симптомы. И что раньше в крови вич или симптомы. Анализ на вич сдал отрицательный. Но он ещё может не показать.
Теги: вич симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-13 23:36
Альфия! Если ваш сын много читает, то он должен знать, что секс должен быть защищенным. Сейчас нет проблемы в покупке презерватива в любое время суток. Первые признаки ВИЧ могут появиться только через 3 месяца после заражения. Первые антитела к ВИЧ могут появиться через 3, 6, 9 и 12 месяцев после этого контакта. Антитела к гепатиту В (если нет прививки от гепатита В) и С через 3 месяца после этого контакта. ПЦР может быть отрицательным, если вирус находится в малом количестве. Необходимо найти девушку и провести ей обследования на ВИЧ и гепатиты. И проблема будет решена сразу. Удачи вам.