Вич или не вич

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно в середине января был половой акт. Спустя где то 2 недели еще один половой акт уже с другой партнершой. Оба па были с презервативом, но в первом случае он порвался.
а спустя еще одну неделю у меня начались недомогания: температура 37, в животе бурлит, но без поноса, жидкий стул был всего 3 раза с тех пор, но в животе не прекращает бурлить по сегодняшний день, на языке что то белое (но не кандидоз - к врачу ходил). спустя 17 дней после последнего па (или примерно месяц с лишним после предудыщего) я сдал ифа (антиген + антитела) на вич. Результаты отрицательные. Скажите пожалуйста можно ли доверять результатам теста? Правильно ли я понимаю что если начались симптомы, то и результаты анализа должны быть достоверными?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 21:20
Петр! У вас нет признаков ВИЧ. Тест если есть антитела выдает +. Если их нет, то -. По времени антитела появляются только через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Петр 2019-02-27 06:36
Огромное спасибо за Ваш ответ!
сегодня 24й день со дня последнего па. Ночью на лбу шел холодный пот, температура также 37, на груди мелкие красные точечки - не зудят, не болят. Скажите пожалуйста есть ли другие зппп которые вызывают подобные симптомы? В спид центре сотрудник сказала что нужно сдать ифа через 2 месяца после предполагаемого дня заражения, что этого достаточно будет. Правильно ли я понимаю что мне в любом случае нужно пересдать анализы? Вызывают ли подозрения на вич выше описанные клинические проявления?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 12:35
Петр! Это не проявления ВИЧ. По ИППП обратитесь к врачу венерологу на очный осмотр. Удачи вам.