Реактивная лимфаденопатия
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблема следующая.
Сегодня делал УЗИ мягких тканей шеи(результаты прикрепляю).
В заключении написано реактивная лимфаденопатия , врач сказала что это из-за моих зубов, так как они у меня и вправду в плохом состоянии.
Не могли бы вы сказать к какому врачу обратится, чтобы узнать из-за чего это?
ВИЧ? Гепатит? Или что-то другое?.
Так же как врачу я бы хотел задать вам вопрос, насколько достоверный анализ на ВИЧ 4 поколения АТ+АГ спустя 6 недель от предполагаемого заражения?
Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2019 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-07 20:33
Вячеслав! Вам нужно обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику. После осмотра вас, специалист решит вопрос о необходимости обследований на разные инфекции, которые могут вызывать увеличение лимфатических узлов. Это герпесвирусные инфекции, это бактерии. ВИЧ инфекция всегда протекает с повышение температуры до высоких цифр, головной болью, увеличением л. узлов. Температура не сбивается, болит горло. Пока у вас нет признаков заражения ВИЧ. Всего доброго.