Признаки и анализы на ВИЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня к Вам такие вопросы периодически поднимается температура до 37.0, потом сама опускается порой до 36.2 не каждый день. Пик в основном днем. Может ли это быть симптомом ВИЧ или больше похоже на нервное? Спустя 5 недель после контакта анализ "не обнаружено". Сейчас 8 недель, есть ли смысл еще раз сдавать или нет? И еще как понять по бланку с результатом на оборудовании какого поколения делали анализ если на бланке написано МилаЛаб -ИФА-ВИЧ-АГ+АТ не обнаружено. Если верить интернету то там была информация что аппараты 4 поколения выявляют ВИЧ в течении 6 недель с момента контакта. Это правда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-02 10:19
Светлана! Все эти данные вы можете узнать в лаборатории по телефону -про поколение тест системы. При подозрении на заражении, первые антитела появляются в организме через 3 месяца. Их появление не зависит от поколения системы. А зависит от иммунного ответа организма. На таком сроке могут появиться первые антитела. Крайний срок это 12 месяцев после контакта. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-11-02 12:12
Спасибо, а про температуру что то можете пояснить? Это наверное не совсем нормально.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-02 14:34
Светлана! В эти сроки температура при ВИЧ заражении не появляется. Проведите обследование на ковид19.